Ich komme aus dem Bereich und ich interessiere mich für

Hardware Comparison

Modelle
Application Level Gateway
Revision

3.0

3.0

3.0

Prozessor

4 Cores, 2.7 GHz

6 Cores, 3.4 GHz

8 Cores, 3.7 GHz

Arbeitsspeicher

16 GB ECC

16 GB ECC

32 GB ECC

Netzwerk Schnittstellen min.

4 x 1 Gbit/s

4 x 1 Gbit/s

4 x 1 Gbit/s

Netzwerk Schnittstellen max.

8 x 1 Gbit/s

10 x 1 Gbit/s

16 x 1 Gbit/s

Netzwerk Schnittstellen 10 Gbit/s max.

-

4 x 1 Gbit/s + 4 x 10 Gbit/s4

8 x 1 Gbit/s + 8 x 10 Gbit/s4

Flash Laufwerk

250 GB SSD

250 GB SSD

250 GB SSD

RAID Level

-

1

1

Disk Backup

-

+

+

DVD-ROM Laufwerk

+

+

+

Grafik Schnittstelle

VGA

VGA

VGA

Serielle Schnittstellen

2

2

2

USB Schnittstelle

3.0

3.0

3.0

Stromversorgung

250 W

2 x 300 W

2 x 650 W

[4] 1/10 Gbit/s SFP+, multi- oder mono-mode Glasfaser Transceiver optional [4] 1/10 Gbit/s SFP+, multi- oder mono-mode Glasfaser Transceiver optional
Paket Filter
Revision

3.0

3.0

3.0

Prozessor

4 Cores, 2.7 GHz

6 Cores, 3.4 GHz

6 Cores, 3.4 GHz

Arbeitsspeicher

16 GB ECC

16 GB ECC

16 GB ECC

Netzwerk Schnittstellen min.

4 x 1 Gbit/s

4 x 1 Gbit/s

4 x 1 Gbit/s

Netzwerk Schnittstellen max.

8 x 1 Gbit/s

10 x 1 Gbit/s

10 x 1 Gbit/s

Netzwerk Schnittstellen 10 Gbit/s max.

-

4 x 1 Gbit/s + 4 x 10 Gbit/s4

4 x 1 Gbit/s + 6 x 10 Gbit/s4

DVD-ROM Laufwerk

+

+

+

Grafik Schnittstelle

VGA

VGA

VGA

Serielle Schnittstellen

1

1

1

USB Schnittstelle

3.0

3.0

3.0

Stromversorgung

250 W

2 x 300 W

2 x 300 W

[4] 1/10 Gbit/s SFP+, multi- oder mono-mode Glasfaser Transceiver optional [4] 1/10 Gbit/s SFP+, multi- oder mono-mode Glasfaser Transceiver optional
Leistung
TCP

9401

30801

32501

WWW

9002

25302

25702

UDP

9503

47003

53803

[1] TCP Relay, Pakete: TCP 1448 Byte [2] www relay, vordefinierter Satz an Webseiten [3] UDP Relay, Pakete: UDP 1470 Byte [1] TCP Relay, Pakete: TCP 1448 Byte [2] www relay, vordefinierter Satz an Webseiten [3] UDP Relay, Pakete: UDP 1470 Byte [1] TCP Relay, Pakete: TCP 1448 Byte [2] www relay, vordefinierter Satz an Webseiten [3] UDP Relay, Pakete: UDP 1470 Byte
Gehäuse
Stromverbrauch Last

120 W

340 W

380 W

BTU/h Last

420

1160

1296

Halterung

19" rackmount

19" rackmount

19" rackmount

Breite

430 mm (19")

430 mm (19")

430 mm (19")

Höhe

88 mm (2 U)

88 mm (2 U)

176 mm (4 U)

Tiefe

470 mm

635 mm

635 mm

Gewicht ALG und PFL

12 kg

22 kg

24 kg

Gewicht ALG und PFL inkl. Verpackung

24 kg

34 kg

max. 36 kg

Betriebsumgebung
Spannung ALG

100 - 240 V AC, 60 - 50 Hz, 4 - 2 A, connector 1x IEC-C14

100 - 240 V AC, 60 - 50 Hz, 5 - 3 A, connector 2x IEC-C14

100 - 240 V AC, 60 - 50 Hz, 8 - 4 A, connector 2x IEC-C14

Spannung PFL

100 - 240 V AC, 60 - 50 Hz, 4 - 2 A, connector 1x IEC-C14

100 - 240 V AC, 60 - 50 Hz, 5 - 3 A, connector 2x IEC-C14

100 - 240 V AC, 60 - 50 Hz, 5 - 3 A, connector 2x IEC-C14

Temperatur

10 - 35 ℃

10 - 35 ℃

10 - 35 ℃

Luftfeuchtigkeit

20 - 80 % non condensing

20 - 80 % non condensing

20 - 80 % non condensing

Stoß

25 G / 2 ms

25 G / 2 ms

25 G / 2 ms

Vibration

5 - 500 Hz / 0.5 G

5 - 500 Hz / 0.5 G

5 - 500 Hz / 0.5 G

Normen

CE

CE

CE

Lagerumgebung
Temperatur

-20 - 70 ℃

-20 - 70 ℃

-20 - 70 ℃

Luftfeuchtigkeit

10 - 80 % non condensing

10 - 80 % non condensing

10 - 80 % non condensing

Stoß

300 G / 2 ms

300 G / 2 ms

300 G / 2 ms

Vibration

0 - 500 Hz / 3 G

0 - 500 Hz / 3 G

0 - 500 Hz / 3 G